Обзор iPhone SE

Опубликовано 07.04.2016, автор Виталий

Внешний_вид_и_дизайн_iPhone_SE_1.jpg

Все с нетерпением ждали выхода нового смартфона от Apple. И вот, наконец, свершилось! Недавно компания из Купертино все-таки представила новинку. Стоит сразу сказать, что ничего особо «революционного» в iPhone SE не наблюдается. По всем параметрам получился «облегченный» iPhone 6S.

Пришло время заглянуть «под капот» новинки. Чем нас порадуют «яблочники»?


Внешний вид и дизайн iPhone SE


Несмотря на все догадки и прогнозы аналитиков iPhone SE похож на iPhone 5S как две капли воды. Тот же дизайн и экран той же диагонали. Различий практически нет.

Доступен новый смартфон от Apple в нескольких цветовых решениях: серебристом, золотом, розовом золоте и сером космосе. Каждый волен выбирать себе цвет по вкусу. На лицевой стороне смартфона находится сканнер отпечатков пальцев и фронтальная камера. Ну и, конечно, экран на 4 дюйма.
 На тыловой стороне как обычно основная камера с двухсекционной вспышкой и логотип Apple. Вопреки ожиданиям, новый смартфон от Apple не наградили толщиной iPhone 6. Возможно, это было сделано специально, чтобы уместить в корпус всю мощную начинку смартфона.

 

Аппаратная часть iPhone SE

 


  • В новинке установлен мощный 64-битный процессор Apple A9. К слову, такой же «камень» используется и в iPhone 6. Это делает смартфон очень мощным.
  • Кроме того, iPhone SE оснащен Bluetooth и Wi-Fi передатчиками последнего поколения. Это позволило увеличить скорость передачи данных в десятки раз. Как и все остальные смартфоны, SE поддерживает стандарт связи LTE. Он же 4G.
  • Камера смартфона составляет 12 Мпикс и способна снимать видео в разрешении Full HD. Самое интересное, что камера способна снимать фотографии в 4К разрешении. Для сравнения, iPhone 5S этого не мог. Фронтальная камера аппарата составляет всего 1,2 Мпикс и умеет снимать видео в HD. Хотя зачем оно надо для маломощной фронтальной камеры?
  • Аппарат оснащен 4-дюймовым IPS экраном с неплохими углами обзора. Здесь Apple сделала все как в «пятерке». Однако функции 3D Touch в арсенале нового смартфона нет. Видимо, просто не влезла.
  • Компания также заявляла о долгом времени автономной работы смартфона. Но почему-то не решилась озвучить параметры аккумулятора. Вероятно, с этим будут некоторые проблемы. Иначе, зачем им скрывать емкость аккумулятора?
  • Объем оперативной памяти устройства составляет все те же привычные 2 Гбайта. Ни много ни мало, в самый раз.
  • Объем встроенной памяти устройства составляет стандартные объемы для всех моделей iPhone: 16, 32 и 64 Гбайт.
  • Какими-то новомодными датчиками смартфон не оснастили. Здесь установлен стандартный набор «пятерки».

 

Комплект поставки и цена


В комплект поставки нового iPhone входит зарядное устройство, наушники Apple Ear Pods и сам смартфон.

Что бы там ни утверждали об отсутствии в новой модели стандартного разъема под наушники, он там все-таки присутствует. Зарядное устройство, как обычно, состоит из блока питания и шнура Lightning-USB.

Новый смартфон Apple заявила как «бюджетный». Интересно для кого? Стоимость смартфона даже в базовой комплектации составит около 400$. Где ж тут бюджетность? Гораздо дешевле будет приобрести какой-нибудь флагман на Андроиде. Хотя истинным фанатам «яблочных» устройств даже цена не станет помехой.

 

Заключение

 

У компании Apple получился клон «пятерки» с производительностью «шестерки». Насколько этот смартфон будет популярен, покажет время. Но «бюджетностью» в случае с iPhone SE даже и не пахнет.

Что получится с продажами смартфона - мы увидим в недалеком будущем. Хотя и сейчас можно сказать, что вряд ли кому понравится столь высокая цена «бюджетного» смартфона.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий
Ваш вопрос, что бы менеджер быстрее подготовил информацию
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию