Как восстановить приложение, удаленное с айфона

Опубликовано 05.04.2016, автор Виталий

 

Как восстановить приложение, удаленное с айфона.

Методы восстановления приложений на айфонах значительно отличаются от методов исправления данной проблемы на других смартфонах. Поэтому для таких случаев следует выбирать методы, которые рекомендует компания Apple.

Однако с восстановлением приложений на айфонах не все так просто. Удаленную программу без особых проблем возможно восстановить, только в том случае, если ранее было создано ее резервное копирование. Создать заранее резервную копию можно в программе iTunes. Там же, при потере нужных данных, необходимо воспользоваться пунктом: «Восстановление из резервной копии».

Следует учесть, что при пользовании программой iTunes, необходимо довольно тщательно следить за синхронизацией приложения, а также видео-файлы, размером более 2Гб сохранять самостоятельно вручную.


Инструкция по восстановлению программ с помощью iTunes:

  • Первым шагом является подсоединение айфона к компьютеру. Здесь следует учитывать, что сначала нужно подсоединить кабель к смартфону, а потом только к ПК.
  • После обнаружения устройства, необходимо открыть на компьютере приложение iTunes.
  • Далее следует найти в левой части приложения иконку iPhone и кликнуть по ней правой кнопкой мыши.
  • В появившемся меню необходимо выбрать «Восстановление из резервной копии», отмечая расположение нужного файла.

 

Другие пути решения проблемы удаленного приложения:



Если резервная копия отсутствует, важное приложение помогут восстановить работники сервисного центра. Данная процедура не является бесплатной, зато будет действенной.

Также существует накопитель «iPhone Spy Stick», которое способно восстановить удаленную информацию. Для этого его необходимо подключить вместе с айфоном к компьютеру, а после этого следует запустить программу восстановления. Однако данный способ является довольно дорогостоящим.

Если удаленное приложение не содержало важных данных, а просто привлекало своей функциональностью, то его можно снова скачать через App Store. Для этого нужно выбрать меню «покупки», и, в появившемся окне, нажать «нет в данном iPhone». Около нужной программы остается только кликнуть на стрелку и дождаться завершения загрузки. Стоит учесть, что если программа была платная, то повторную оплату производить не потребуется при условии загрузки с того же Apple ID.

Ознакомившись с данными способами необходимо подобрать наиболее подходящий из них для каждого конкретного случая, с учетом наличия резервной копии приложения.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий
Ваш вопрос, что бы менеджер быстрее подготовил информацию
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию